Los 1076

Drei Bronzefiguren des Amitayus, Tara und Milarepa

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.100 €

Tibet, 19. Jh. und später
H. 7,8/ 15,5/ 18,5 cm
Aus einer alten Bayerischen Privatsammlung, seit den 1960er Jahren gesammelt
Part. berieben, kl. Reparatur, Vase bei Amitayus fehlt